Ansprechpartner

Wir helfen Ihnen gerne

  • Geschäftsführung
    • Helge Spehr
      Geschäftsführer
      Tel.: 04331 / 209-403
      Fax: 04331 / 209-405
      h.spehr@stadtwerke-rendsburg.de
  • Assistenz
    • Ulrike Dobslaw
      Assistentin der Geschäftsführung
      Tel.: 04331 / 209-400
      Fax: 04331 / 209-405
      u.dobslaw@stadtwerke-rendsburg.de
  • Kaufmännische Abteilung
    • Gabriele Bahr
      Kfm. Leiterin / Prokuristin
      Tel.: 04331 / 209-313
      Fax: 04331 / 209-405
      g.bahr@stadtwerke-rendsburg.de
  • Kundenservice
    • Barbara Feddersen
      Leiterin Kundenservice / Marketing
      Tel.: 04331 / 209-153
      Fax: 04331 / 209-164
      b.feddersen@stadtwerke-rendsburg.de
    • Hotline Kundenservice

      Tel.: 04331 / 209-333
      Fax: 04331 / 209-164
      kundenservice@stadtwerke-rendsburg.de
    • Maria Sauer
      Beraterin Privatkunden
      Tel.: 04331 / 209-178
      Fax: 04331 / 209-164
      m.sauer@stadtwerke-rendsburg.de
    • Tobias Hinz
      Berater Privatkunden
      Tel.: 04331 / 209-112
      Fax: 04331 / 209-164
      t.hinz@stadtwerke-rendsburg.de
    • Mandy Schröter
      Beraterin Privatkunden
      Tel.: 04331 / 209-113
      Fax: 04331 / 209-164
      m.schroeter@stadtwerke-rendsburg.de
    • Katharina Arp
      Beraterin Privatkunden
      Tel.: 04331 / 209-109
      Fax: 04331 / 209-164
      k.arp@stadtwerke-rendsburg.de
    • Andrea Rahn
      Kundenberaterin Lieferantenwechsel
      Tel.: 04331 / 209-107
      Fax: 04331 / 209-164
      a.rahn@stadtwerke-rendsburg.de
    • Corinna Koch
      Kundenberaterin Lieferantenwechsel
      Tel.: 04331 / 209-169
      Fax: 04331 / 209-164
      c.koch@stadtwerke-rendsburg.de
    • Sabrina Dünne
      Kundenservice Backoffice
      Tel.: 04331 / 209-135
      Fax: 04331 / 209-164
      s.duenne@stadtwerke-rendsburg.de
    • Marike Heesch
      Kundenberaterin Lieferantenwechsel
      Tel.: 04331 / 209-170
      Fax: 04331 / 209-164
      m.heesch@stadtwerke-rendsburg.de
    • Jessica Weiniger
      Beraterin Privatkunden
      Tel.: 04331 / 209-120
      Fax: 04331 / 209-155
      j.weiniger@stadtwerke-rendsburg.de
  • Vertrieb / Marketing
    • Kenneth Clausen
      Abt.-Leiter Vertrieb / Marketing & Kundenservice
      Tel.: 04331 / 209-111
      Fax: 04331 / 209-131
      k.clausen@stadtwerke-rendsburg.de
    • Hotline Vertrieb

      Tel.: 04331/ 209-457
      Fax: 04331/ 209-131
      vertrieb@stadtwerke-rendsburg.de
    • Ulf Thöming
      Berater Geschäftskunden / Energieberater
      Tel.: 04331 / 209-110
      Fax: 04331 / 209-131
      u.thoeming@stadtwerke-rendsburg.de
    • Hendryk Voigt
      Berater Geschäftskunden
      Tel.: 04331 / 209-168
      Fax: 04331 / 209-131
      h.voigt@stadtwerke-rendsburg.de
    • Anna Scharton
      Beraterin Privatkunden
      Tel.: 04331 / 209-176
      Fax: 04331 / 209-131
      a.scharton@stadtwerke-rendsburg.de
    • Marlen Buthmann
      Beraterin Privatkunden
      Tel.: 04331 / 209-158
      Fax: 04331 / 209-131
      m.buthmann@stadtwerke-rendsburg.de
    • Melanie Wallschläger
      Beraterin Privatkunden
      Tel.: 04331 / 209-148
      Fax: 04331 / 209-131
      m.wallschlaeger@stadtwerke-rendsburg.de
  • Rendsburg Energie Contracting
    • Ulrich Kittmann
      Projektkoordination
      Tel.: 04331 / 209-280
      Fax: 04331 / 209-405
      u.kittmann@stadtwerke-rendsburg.de
  • Breitbanddienste
    • Mitat Karahan
      Abteilungsleiter Breitbanddienste
      Tel.: 04331 / 209-202
      Fax: 04331 / 209-405
      m.karahan@stadtwerke-rendsburg.de
    • Hotline Kundenservice

      Tel.: 04331 / 209-333
      Fax: 04331 / 209-164
      kundenservice@stadtwerke-rendsburg.de
    • Dennis Büchler
      Vertriebskoordination Breitbanddienste
      Tel.: 04331 / 209-446
      Fax: 04331 / 209-405
      d.buechler@stadtwerke-rendsburg.de
    • Björn Baasch
      Technischer Projektleiter Breitbanddienste
      Tel.: 04331 / 209-445
      Fax: 04331 / 209-405
      b.baasch@stadtwerke-rendsburg.de
    • Jan Wilhelm
      Vertrieb Breitbanddienste Geschäftskunden/Wohnungswirtschaft
      Tel.: 04331 / 209-441
      Fax: 04331 / 209-405
      j.wilhelm@stadtwerke-rendsburg.de
    • Patrick Böhmer
      Technik Breitbanddienste Geschäftskunden/Wohnungswirtschaft
      Tel.: 04331 / 209-442
      Fax: 04331 / 209-405
      p.boehmer@stadtwerke-rendsburg.de
    • Kevin Ziemann
      Berater Privatkunden
      Tel.: 04331 / 209-448
      Fax: 04331 / 209-164
      k.ziemann@stadtwerke-rendsburg.de
  • Abrechnung
    • Martina Liszka
      Sachgebietsleiterin Abrechnung
      Tel.: 04331 / 209-106
      Fax: 04331 / 209-155
      m.liszka@stadtwerke-rendsburg.de
    • Berit Ahne
      Mitarbeiterin Abrechnung
      Tel.: 04331 / 209-118
      Fax: 04331 / 209-155
      b.ahne@stadtwerke-rendsburg.de
    • Andreas Jöns
      Mitarbeiter Abrechnung / Statistik
      Tel.: 04331 / 209-108
      Fax: 04331 / 209-155
      a.joens@stadtwerke-rendsburg.de
    • Manfred Metzke
      Außendienstmitarbeiter
      Tel.: 04331 / 209-123
      Fax: 04331 / 209-155
      m.metzke@stadtwerke-rendsburg.de
    • Uwe Oestreich
      Außendienstmitarbeiter
      Tel.: 04331 / 209-122
      Fax: 04331 / 209-155
      u.oestreich@stadtwerke-rendsburg.de
    • Stefan Preußer
      Mitarbeiter Abrechnung Netzanmeldungen
      Tel.: 04331 / 209-119
      Fax: 04331 / 209-155
      s.preusser@stadtwerke-rendsburg.de
    • Jürgen Wendt
      Außendienstmitarbeiter
      Tel.: 04331 / 209-132
      Fax: 04331 / 209-155
      j.wendt@stadtwerke-rendsburg.de
  • Energiehandel - Portfoliosteuerung
    • Regina Gosch
      Assistentin der Geschäftsführung
      Tel.: 04331 / 209-138
      Fax: 04331 / 209-160
      r.gosch@stadtwerke-rendsburg.de
  • Netzwirtschaft - Marktkommunikation
    • Claus Kuhr
      Abteilungsleiter Netzwirtschaft
      Tel.: 04331 / 209-103
      Fax: 04331 / 209-405
      c.kuhr@stadtwerke-rendsburg.de
    • Sven Gottschalk
      Marktkommunikation
      Tel.: 04331 / 209-105
      Fax: 04331 / 209-160
      s.gottschalk@stadtwerke-rendsburg.de
    • Joachim Lüthje
      Marktkommunikation
      Tel.: 04331 / 209-161
      Fax: 04331 / 209-160
      j.luethje@stadtwerke-rendsburg.de
    • Anika Nickels
      Energiedatenmanagement
      Tel.: 04331 / 209-162
      Fax: 04331 / 209-160
      a.nickels@stadtwerke-rendsburg.de
    • Silke Pallentin
      Dezentrale Einspeiser
      Tel.: 04331 / 209-140
      Fax: 04331 / 209-160
      s.pallentin@stadtwerke-rendsburg.de
    • Beate Will
      Marktkommunikation
      Tel.: 04331 / 209-145
      Fax: 04331 / 209-160
      b.will@stadtwerke-rendsburg.de
  • Technisches Management
    • Karsten Jungjohann
      Asset-Manager
      Tel.: 04331 / 209-217
      Fax: 04331 / 209-203
      k.jungjohann@stadtwerke-rendsburg.de
    • Tim Barthel
      Asset-Manager
      Tel.: 04331 / 209-259
      Fax: 04331 / 209-203
      t.barthel@stadtwerke-rendsburg.de
  • Technische Dienste und Anlagen
    • Tim Bombka
      Bauunterhaltung
      Tel.: 04331 / 209-266
      Fax: 04331 / 209-203
      t.bombka@stadtwerke-rendsburg.de
  • Technisches Büro
    • Jürgen Pietryga
      Mitarbeiter Planauskunft
      Tel.: 04331 / 209-210
      Fax: 04331 / 209-213
      j.pietryga@stadtwerke-rendsburg.de
    • Thorsten Renke
      Mitarbeiter Planauskunft
      Tel.: 04331 / 209-214
      Fax: 04331 / 209-213
      t.renke@stadtwerke-rendsburg.de
  • Technischer Service
    • Christian Buttgereit
      Leiter Technischer Service Gas/Wasser/Wärme/Strom
      Tel.: 04331 / 209-201
      Fax: 04331 / 209-203
      c.buttgereit@stadtwerke-rendsburg.de
    • Britta Diedrich
      Assistentin im Meisterbüro
      Tel.: 04331 / 209-225
      Fax: 04331 / 209-220
      b.diedrich@stadtwerke-rendsburg.de
    • Reiner Lawrenz
      Stromnetzmeister
      Tel.: 04331 / 209-224
      Fax: 04331 / 209-220
      r.lawrenz@stadtwerke-rendsburg.de
    • Armin Lüthje
      Rohrnetzmeister Gas- und Wassernetz
      Tel.: 04331 / 209-221
      Fax: 04331 / 209-220
      a.luethje@stadtwerke-rendsburg.de
    • Kai Klostermann
      Gas- und Wasserinstallateurmeister
      Tel.: 04331 / 209-226
      Fax: 04331 / 209-220
      k.klostermann@stadtwerke-rendsburg.de
    • Olaf Todtberg
      Rohrnetzmeister Gas- und Wassernetz Rendsburg
      Tel.: 04331 / 209-222
      Fax: 04331 / 209-220
      o.todtberg@stadtwerke-rendsburg.de
    • Roman Bartl
      Ausbildung und Zählertechnik
      Tel.: 04331 / 209-231
      Fax: 04331 / 209-230
      r.bartl@stadtwerke-rendsburg.de
    • Thorsten Wulf
      Gewerblich-technische Ausbildung Ausbildungsmeister
      Tel.: 04331 / 209-232
      Fax: 04331 / 209-230
      t.wulf@stadtwerke-rendsburg.de
    • Peer Haderup
      Öffentliche Beleuchtung und Betriebstechnik
      Tel.: 04331 / 209-229
      Fax: 04331 / 209-230
      p.haderup@stadtwerke-rendsburg.de
    • Joachim Schröter
      Mitarbeiter Versorgungsnetz Netzanmeldung
      Tel.: 04331 / 209-136
      Fax: 04331 / 209-220
      j.schroeter@stadtwerke-rendsburg.de
    • Wolfgang Gosch
      Meister Wasserwerk Armensee und Wasserwerk Schwabe
      Tel.: 04331 / 209-700
      Fax: 04331 / 209-751
      w.gosch@stadtwerke-rendsburg.de
  • Materialwirtschaft
    • Franz-Josef Kleinschmidt
      Abteilungsleiter Materialwirtschaft
      Tel.: 04331 / 209-500
      Fax: 04331 / 209-405
      f-j.kleinschmidt@stadtwerke-rendsburg.de